Coordinatore del Corso di Studi in Ingegneria dell’Automazione

Prof.ssa Maria Prandini
Tel. 02 2399 3441
Email maria.prandini@polimi.it

Segretario del Corso di Studi

Prof. Alberto Leva
Tel. 02 2399 3410
Email alberto.leva@polimi.it

Ufficio di Segreteria

Sig.ra Antonella Rinaldi
Tel. 02 2399 3666
Email antonella.rinaldi@polimi.it

Rappresentanti degli studenti nel Corso di Studi

Sigg. Avanzini Laura, Baroni Luca, Brandolini Andrea, Carbone Gaia, Carlone Marino, De Luca Alberto, Lallo Valentina, Marchei Pietro, Miccio Giovanni, Spinelli Nicolò, Tedaldi Annalisa, Viscomi Francesco
Email rappresentantistudenti-ccsautomazione@polimi.it

Commissione ammissione alla Laurea Magistrale

Prof. Simone Formentin (segretario)
Proff. Riccardo Scattolini, Alan Facchinetti, Alessio La Bella, Alessandro Falsone
Email simone.formentin@polimi.itriccardo.scattolini@polimi.it alan.facchinetti@polimi.italessio.labella@polimi.italessandro.falsone@polimi.it

Commissione piani degli studi

Proff. Marcello Farina (Laurea Magistrale) e Giulio Panzani (Laurea Triennale)
Email marcello.farina@polimi.it, giulio.panzani@polimi.it

Commissione tirocini

Proff. Luca Ferrarini e Fredy Ruiz Palacios
Email luca.ferrarini@polimi.itfredy.ruiz@polimi.it

Commissione mobilità Internazionale

Proff. Gian Paolo Incremona e Matteo Corno
Email gianpaolo.incremona@polimi.itmatteo.corno@polimi.it

Commissione trasferimenti e riconoscimenti

Prof. Mara Tanelli
Email mara.tanelli@polimi.it

Responsabili delle Lauree

Prof. Alberto Leva, Simone Formentin
Email alberto.leva@polimi.itsimone.formentin@polimi.it

Commissione Open Day

Proff. Matteo Corno, Alberto Leva, Giulio Panzani e Andrea Maria Zanchettin
Email matteo.corno@polimi.it, alberto.leva@polimi.it, giulio.panzani@polimi.it, andrea.zanchettin@polimi.it

Commissione sito web

Prof. Alessandro Falsone
Email alessandro.falsone@polimi.it

Commissione Project Work

Prof. Paolo Rocco
Email paolo.rocco@polimi.it

Informazioni generali sul Corso di Studio

Email ingauto-deib@polimi.it